Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Закончился договор подряда,не продляла, когда рассчитают? 15 мая 2023 21:36 #67

  • doska_admin
  • doska_admin аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Администратор
  • Администратор
  • Я знаю не всё, но стремлюсь к этому.
  • Сообщений: 20
  • Спасибо получено: 1
Следующий вопрос:
15.05.23, 11:51 (MSK)

Телефон
+375336----07

Имя
Елена

Комментарий
У меня закончился договор подряд, дальше я его не продляла в течении какого времени меня должны рассчитать.

---
Это автоматически сгенерированное письмо, отправленное с Турбо-страницы.
Яндекс.Турбо

Отвечаем:
Мы позвонили Елене и задали несколько уточняющих вопросов. Как выяснилось оплата производилась в периоды выплат зарплат в организации, т.е. 10 и 25 числа месяца, выплату обещали ей произвести после получения бухгалтерией подписанного акта приёмки-сдачи работ.
Исходя из этой информации можем сообщить, что договор подряда не имеет отношения к правилам трудового законодательства и заработной плате, а значит, сроки выплат по договору подряда определяются самим договором. Если Вам не выплатили сумму причитающуюся по окончании работ, а акты приёма-сдачи работ подписаны и нет замечаний к качеству и срокам выполненных работ, то оплату должны произвести в срок указанный в договоре. Любые споры между подрядчиком и заказчиком по подобным гражданско-правовым договорам, включая вопросы связанные со сроками выплат вознаграждения, рассматриваются в судебном порядке.

Если заказчик не выплачивает вознаграждение за выполненную работу, оказанную услугу или созданный объект интеллектуальной собственности, Вы можете обратиться в суд по месту регистрации организации и взыскать у него неустойку за каждый день просрочки, как предусмотрено абзацем 6 п. 1.1. Указа Президента Республики Беларусь от 06.07.2005 № 314.

Кроме того, в соответствии с пунктом 1.9 статьи 257 Налогового кодекса Республики Беларусь, осуществляющие работу по гражданско-правовым договорам физические лица освобождаются от уплаты государственной пошлины за подачу исковых заявлений в спорах о взыскании платы за работу, услугу или объект интеллектуальной собственности.

Обращаем Ваше внимание, что Вы можете обратиться в суд в течение трех лет со дня, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права, согласно статьям 197 и 201 Гражданского кодекса Республики Беларусь .
Пожалуйста, обратитесь к юристу или профессиональному консультанту для получения более точной информации и помощи в вашей конкретной ситуации. Это общая информация и не является юридической консультацией.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от doska_admin.
  • Страница:
  • 1